UxCamp 2010

Aus barcamp.at
Wechseln zu: Navigation, Suche

UXvie2010.png

Inhaltsverzeichnis

[Bearbeiten] Usability Wien Newsletter

Maximal eine E-Mail pro Quartal über Usability in Wien. Zum Beispiel über das nächste User Experience Camp.

Jetzt Newsletter abonnieren

[Bearbeiten] Willkommen beim 2. Wiener User Experience Camp

Der Berufsverband für Benutzerfreundlichkeit (Usability Professionals Association) veranstaltet anlässlich des World Usability Day Vienna ein Themen-BarCamp in Wien über Barrierefreiheit, Usability, User Experience, Interactiondesign und Informationsarchitektur. Bitte "wudvie" benutzen um Postings, Tweets, Images, Videos, Slides, Streams, etc. zu taggen.

[Bearbeiten] Termin und Ort

Organisation: /Orga.

[Bearbeiten] Unterstützt von

Danke!

[Bearbeiten] Danach

[Bearbeiten] Anmeldung

Menschen mit besonderen Bedürfnissen bitte zur Klärung dieser vor der Anmeldung mit Oliver Wana [email protected] Kontakt aufnehmen.

Bitte hier anmelden

  1. Max Scheugl (@scheugl Xing)
  2. Oliver Wana (Xing)
  3. Sarah Pötzelsberger (sarahpoetzelsberger.net)
  4. fin (t)
  5. Klaus Makotter
  6. Martin Schürrer (@MSch letsannotate.com)
  7. Samo Korošec (t)
  8. Georg Kaindl (@gkaindl gkaindl.com)
  9. Peter Steinberger (@steipete blog)
  10. Matthias Tretter (@myell0w)
  11. Ben Freundorfer (@benfreu letsannotate.com - Share and Annotate PDFs Online)
  12. Philip Messlehner (@messphilip)
  13. Stephan Bazalka (@bazi1983 Xing)
  14. Borce Stojkovski (@b0rce borce.stojkovski.com)
  15. Florian Holzner (@bobschi)
  16. Yves Schulz (@yvendive)
  17. Nik Graf (@nikgraf)
  18. Andreas Monitzer (@anlumo1 monitzer.com)
  19. Jonny Jelinek (@webfeuerJonny | Facebook | Xing | webfeuer.at)
  20. David Höller (illustree.at | (Xing)
  21. Ali Mahlodji (@mahlo Retrospektiven.com Mahlodji.com
  22. Wieland Baurecker (wieland.cc @wieland_cc)
  23. Stefan Kuzmanov (www.vollwertmedia.at | Xing | Facebook | Twitter)
  24. Leo Sierek (sierek.com)
  25. Cristian Busoi (bgcc.at)
  26. Andreas Fleckl (@oib9)
  27. Sebastian Herber (zaplab)
  28. Martina Mistelbauer
  29. Thomas Perl (@thp4)
  30. Renate Fischer Twitter
  31. Harald Eckmüller (Twitter, Facebook)
  32. Gabor Suveg gabor.suveg.eu
  33. Thomas Lohninger (podcast, twitter, blog)
  34. tom haberfellner (collabor.at)
  35. Hugo Arsch (lebt)
  36. Lisa Ehrenstrasser
  37. Thomas Khom
  38. Thomas Hohenadler
  39. Tilmann Singer (tils.net, @til)
  40. Jörg Linder (japhy.at, [http://twitter.com/japhyat @japhyat)
  41. Brian Annerl
  42. André Höschele (PANLUX)
  43. Karin Ruthardt (@rutniksputnik)
  44. Matthias Steinböck (Twitter)
  45. Johannes Moser (Twitter)
  46. Lukas Fittl (fittl.com, @lfittl)
  47. Leo Sauermann (leobard.net, gnowsis.com)
  48. Helge Fahrnberger (Blog, Twitter)
  49. Bernhard Fischer (wortzumweb, @ibernhard)
  50. sylvia purgathofer-müller (Twitter)
  51. Andreas Heissenberger (XING | Twitter | vranz)
  52. Thomas R. Koll http://ananasblau.com
  53. Stefan Ladstätter (@stefan786 | matic.at)
  54. Andreas Ostheimer (@helpstring | ostheimer.at)
  55. Christian Löw (@pi)
  56. Luca
  57. Johannes Kleinrath(@telcontar)
  58. Gerwin Brunner (Xing | LinkedIn)
  59. Fabian Topfstedt (@fabiant7t | schnee von morgen)
  60. Nikola Simovic (@mannmitbrille | [1])
  61. Karl Voit (TagTrees)
  62. Manuel Laber (facebook)
  63. Nico Einsidler (nicoeinsidler.bplaced.net, @NE555)
  64. Christian Knoflach

[Bearbeiten] Alle Termine zum World Usability Day Vienna