Gov2.0camp Vienna 2012 TeilnehmerInnen

Aus barcamp.at
Wechseln zu: Navigation, Suche

Rechts oben auf der Seite anmelden bzw. Benutzerkonto anlegen, danach auf dieser Seite auf "bearbeiten" gehen und Vorname, Nachname und bei Lust und Laune Kontaktdaten in die Liste eintragen. Wem das zu kompliziert ist, der schickt uns eine E-Mail an [email protected] und wir erledigen das.

Bei Verhinderung bitte wieder aus der Liste austragen!

Zurück zu den Veranstaltungsdetails

Anmeldung zum Barcamp am 23.11.2012, 08:30-17:00[Bearbeiten]

Vorname, Nachname, bei Lust und Laune Social Media Kontakte

  1. Michael Rederer wien.at, @rederer
  2. Markus Ladstätter @marklad auf Twitter, www.bizeps.or.at
  3. Martin Ladstätter @ladstaetter auf Twitter, www.bizeps.or.at, ladstaetter.at
  4. Peter Kühnberger @neuundkuehn auf Twitter, www.neuundkuehn.at-Team
  5. Robert Harm (@Twitter, open3.at)
  6. Richard Macho (@wien.at, Stadtentwicklung Wien, Facebook)
  7. Rudolf Legat (@RudolfLegat auf Twitter, open3.at, Open Government Data - Let the sunshine in - Das Öffentlichkeitsprinzip der Verwaltung)
  8. Christopher Clay (Blog, @c3o)
  9. Jürgen Brandstetter (@brandiatmuhkuh )
  10. Sandra Murth (@Twitter, alysis GmbH, SMU User Experience)
  11. Gerhard Hartmann (@GerhardHartmann auf Twitter)
  12. Sindre Wimberger (@sindrewimberger auf Twitter, Facebook)
  13. Kirsten Neubauer @neuundkuehn auf Twitter, www.neuundkuehn.at-Team
  14. Wolfgang Ziegler @the_real_fago auf Twitter, drunomics, Blog
  15. Christian Ziegler @crizzirc, drunomics, zites.net
  16. Elisa Rosegger-Purkrabek www.ilend.at, www.scan.ac
  17. Brigitte Lutz (Xing|Facebook|Twitter [http://data.wien.gv.at data.wien.gv.at)
  18. peter ranisch (Xing facebook)
  19. Martin Skopal (Xing Facebook Twitter Blog)
  20. Michael Eisenriegler (Meine Abgeordneten MediaClan Facebook Twitter Blog)
  21. Marion Breitschopf (Meine Abgeordneten MediaClan)
  22. Fabian Schmid (Meine Abgeordneten MediaClan)
  23. Stefan Pawel (Open Commons Region Linz @OpenCommonsLinz auf Twitter Facebook
  24. Lukas Nebel (@Twitter, lukasnebel.com)
  25. Agnes Köchl @neuundkuehn auf Twitter
  26. Andreas Trawöger kartenwerkstatt.at @atrawog
  27. Bernhard Uhl @bernharduhl auf Twitter
  28. Philippe Hoffuri (http://www.idepart.at)
  29. Christian Habernig (http://data.wien.gv.at)
  30. hc voigt (@Twitter, #sbsm)
  31. Meral Akin-Hecke (@kigo, Digitalks)
  32. Axel Polleres (@AxelPolleres, http://www.polleres.net)
  33. Patrik Schneider (http://www.kr.tuwien.ac.at/staff/patrik/)
  34. Thomas Krennwallner http://www.kr.tuwien.ac.at/staff/tkren/
  35. David Röthler (@davidroethler, http://politik.netzkompetenz.at)
  36. Peter Parycek Donau-Universität Krems Twitter
  37. Johannes Webhofer (@j_webhofer, http://www.meinparlament.at)
  38. Judith Schossböck Donau-Universität Krems Twitter [http://twitter.com/e_society Twitter
  39. Jochen Höfferer (@supermaschine, http://www.stadt-salzburg.at)
  40. Michael Sachs Donau-Universität Krems Twitter CeDEM11
  41. Martin Zinkner (Xing Facebook
  42. Robert Hanke (Xing)
  43. Clara Landler (@Twitter)
  44. Valentin Wadl (@Twitter])
  45. Günther Tschabuschnig XingData.gv.at
  46. Pepi Zawodsky (@MacLemon)
  47. Christian Hirt (http://www.noe.gv.at/)
  48. Stefan Kasberger (@stefankasberger | Open Science Projekt)
  49. Nikolaus Reisel (@nikolaus_reisel | Facebook)
  50. Ingrid Kammerer (http://www.wien.gv.at/ma14/)
  51. Gert Zechner (@gertzechner)
  52. Thomas Thurner (@polytext | OKFN Austria)
  53. Manfred Parzer Bundesministerium für Landesverteidigung und Sport
  54. Stefan Huber (https://twitter.com/realityprevails)
  55. Ingrid Gogl (@eskarina)
  56. Thomas Goiser (@tgoiser)
  57. Maximilian Uhl (http://twitter.com/maximilianuhl @maximilianuhl] Facebook StudiosDigital
  58. Wolfgang Keck ([1] @mergershark)
  59. Andy Nash (andynash.com, GreenCityStreets.com, @andrewbnash)
  60. Roland Giersig (@RolandGiersig)
  61. Kryzstof Kuziel
  62. Barbara Good (http://www.technopolis-group.com/site/)
  63. Josef Lindermayr ([email protected])
  64. Johannes Kellner ([email protected], http://www.www.la21wien.at)
  65. Heide Studer Tilia
  66. Michael Kalina @mkalina
  67. Johann Höchtl @myprivate42
  68. Wolfgang Sieberth www.generationeuropa.eu @rotesieben
  69. Dieter Zirnig Digital Mindshift@sugarmelon
  70. Bernhard Schreder (iDEPART)
  71. Anna Trauner (stadtland)
  72. Petra Schaner (AIT, TU Wien)
  73. Matthias Trénel www.zebralog.de @zebralog
  74. Roland Pickl ip square Mein Sci-Fi Buch über Direkte Demokratie
  75. David Waldhans
  76. Isabel Wieshofer
  77. Ulla Ebner Blog @ullaebner
  78. Iavor Raytchev very small group Limited
  79. Julian Ausserhofer @boomblitz
  80. Thomas Prieler web-tech.at
  81. Anja Appel ifok.de
  82. Andreas Buranich @neuundkuehn auf Twitter
  83. Raimund Drost
  84. Sylvia Purgathofer @sy_iorek
  85. Julia Mueller [[email protected]]
  86. Silvio Heinze @silvioheinze auf Twitter @silvioheinze auf ADN
  87. Peter Stamfest http://stamfest.net/
  88. Josef Barth (@Twitter)
  89. Patrick Wolowicz http://subzero.eu/
  90. Marta Bilska
  91. Sebastian Höbarth Lilli-LinzerLinien
  92. Stefan Schartlmüller www.ig-demokratie.at @igdemokratie
  93. Christoph Mann @manncpt @option2point0 [2]
  94. Oliver Hoffmann [3]
  95. Fabian Höffner @option2point0 @fabianhoeffner
  96. Thomas Prorok @thomasporok
  97. Andrea Binder-Zehetner
  98. Stephanie Gosch
  99. Thomas Geißler VSStÖ Leoben
  100. Gregor Eibl
  101. Ursula Seethaler @useethaler
  102. David Madl
 Et puis : les billets qui ont parle9 des diffe9rents VWCamp sur ce blog. Je m’apere7ois que e7a cmnemoce e0 faire quelques textes de9je0   C est surtout que tu fais bien plus qu eatre simple participant ;-) Du coup, ton blog est blinde9 d articles sur le vwcamp ! ;-). Merci pour cet article Philippe.

Kann leider nicht kommen[Bearbeiten]

Vorname, Nachname, bei Lust und Laune Social Media Kontakte

  1. Michael Barthofer - leider krank (Xing | Twitter)
  2. Robert Lender, - ebenfalls krank @roblen auf Twitter, @roblen auf app.net
  3. Klaus Johannes Rusch (@krusch | Facebook | Blog)
  4. Manuel Aghamanoukjan - Terminnot wg. Krankheit(@aghamanoukjan Xing)