Gov2.0camp TeilnehmerInnen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus barcamp.at
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Absagen)
(bOIT2Fj0Myc)
Zeile 1: Zeile 1:
== Ich komme sicher - ANMELDUNG GESCHLOSSEN ==
+
Smdca-akb what I was looking for-ty!
Wegen beschränktem Raumangebot ist die Anmeldung bei Nummer 154 geschlossen! Interessenten können sich in die Warteliste schreiben.
 
 
 
'''Wenn jemand verhindert ist, dann bitte wieder austragen!'''
 
# Thomas Lutz [http://twitter.com/thomaslutz Twitter] [http://www.facebook.com/tho.lutz Facebook] [http://tomlutz.wordpress.com Blog][https://www.xing.com/profile/Thomas_Lutz2 XING]
 
# Robert Strasser
 
# Robert Lender [http://twitter.com/RobLen Twitter] [https://www.xing.com/profile/Robert_Lender XING] [http://www.robertlender.info/blog Blog] [http://webtermine.at webtermine.at]
 
# Peter Parycek [http://twitter.com/Parycek Twitter]
 
# Ulla Ebner [http://ullaebner.at.tt/ Blog]
 
# Peter Kühnberger [http://twitter.com/neuundkuehn Twitter] [https://www.xing.com/profile/Peter_Kuehnberger XING]
 
# Kirsten Neubauer [http://twitter.com/neuundkuehn Twitter] [https://www.xing.com/profile/Kirsten_Neubauer XING]
 
# Ingrid Kammerer
 
# Gerhard Göschl [http://twitter.com/ggoeschl Twitter] | [http://blogs.technet.com/b/gerhardg Gerhard´s Marktbeobachtungen] | [http://www.facebook.com/gerhard.goeschl FaceBook] | [https://www.xing.com/profile/Gerhard_Goeschl Xing] | [http://www.linkedin.com/profile/view?id=5294735&locale=en_US&trk=tab_pro LinkedIn]22,34
 
# Peter Pfläging [http://twitter.com/pflaeging Twitter] | [http://www.pflaeging.net peters blog] | [http://at.linkedin.com/in/pflaeging LinkedIn] | [https://www.xing.com/profile/Peter_Pflaeging Xing]
 
# Judith Schossböck [http://twitter.com/judy_jx Twitter] [http://twitter.com/e_society Twitter]
 
# Elisabeth Rehse-Holzer [http://twitter.com/dottergelbes Twitter] [https://xing.com/profile/Elisabeth_RehseHolzer XING]
 
# Christoph Heimerl [https://www.xing.com/profile/Christoph_Heimerl Xing]
 
# Michael Rederer [https://www.xing.com/profile/Michael_Rederer XING]
 
# Max Kossatz [http://twitter.com/karli Twitter] [http://www.facebook.com/maxkossatz Facebook] [http://wissenbelastet.com Blog]
 
# Robert Harm [http://www.harm.co.at Website] [http://twitter.com/robertharm Twitter] [http://www.open3.at open3.at]
 
# Thomas Jöchler [http://twitter.com/highlyoverrated Twitter] [https://www.xing.com/profile/Thomas_Joechler XING]
 
# Alexander Muehr [https://www.xing.com/profile/Alexander_Muehr XING]
 
# Martin Skopal [http://mask.at Blog] [https://www.xing.com/profile/Martin_Skopal XING]
 
# Johann Höchtl [http://www.facebook.com/myprivate42 MyPrivate42]
 
# Michael Sachs [http://twitter.com/e_society Twitter] [http://digitalgovernment.wordpress.com/ Blog]
 
# Andreas Blumauer [http://twitter.com/semwebcompany Twitter]
 
# Peter Draxler [http://www.facebook.com/profile.php?id=1506511003/ Facebook] [https://www.xing.com/profile/Peter_Draxler7/ XING]
 
# Christian Ziegler [http://twitter.com/crizzirc Twitter]
 
# Rudolf Legat [http://twitter.com/RudolfLegat Twitter] [http://www.ref.gv.at/Umweltinformation.1024.0.html eGov PG UI]
 
# Barbara Novak [http://www.twitter.com/GRBarbaraNovak Twitter]
 
# Wolfgang Gerlich
 
# Martin Kaltenböck [http://www.xing.com/profile/Martin_Kaltenboeck Xing]
 
# Alena Sirka-Bred [http://gov.opendata.at OGD Austria]
 
# Klaus Werner-Lobo [http://twitter.com/olobo Twitter] [http://www.facebook.com/olobo Facebook] [http://klauswerner.com Blog]
 
# Jürgen Koprax [http://twitter.com/koprax Twitter] [http://www.facebook.com/koprax Facebook] [http://www.xing.com/profile/Juergen_Koprax Xing]
 
# Rene Kapusta [http://twitter.com/rene_kapusta Twitter] [http://www.facebook.com/rene.kapusta Facebook] [http://OffeneDaten.at OffeneDaten.at]
 
# Brigitte Lutz [http://www.xing.com/profile/Brigitte_Lutz5 XING]
 
# walter palmetshofer [http://twitter.com/vavoida Twitter]
 
# Hanna Spegel [http://httr.me HTTR]
 
# Andreas Lindinger [http://www.andreaslindinger.at Blog] [http://facebook.com/lindinger Facebook]
 
# Josef Dabernig [http://wwww.dasjo.at Web] [http://www.twitter.com/dasjo Twitter]
 
# Johanna Spielauer
 
# Gregor Eibl [http://www.xing.com/profile/Gregor_Eibl XING]
 
# Wolfgang Keck
 
# Manuel Kripp [http://twitter.com/manuelkripp Twitter]
 
# Flooh Perlot
 
# Richard Hemmer [http://twitter.com/stormgrass Twitter]
 
# Bernhard Racz
 
# Markus Rössler
 
# Ursula Maier-Rabler begin_of_the_skype_highlighting    end_of_the_skype_highlighting [http://www.icts.uni-salzburg.at Website] [http://www.xing.com/profile/Ursula_MaierRabler XING]
 
# Ivo Radulovski, Segments | [http://twitter.com/segments Twitter] | [http://www.facebook.com/Ivo.Radulovski Facebook] | [http://linkedin.com/in/segments LinkedIn] | [http://www.segments.at Webseite] [http://segments.at/government-2-0-leitfaden-zu-drupal Gov. 2.0 Leitfaden zu Drupal]
 
# Isti Lauringer
 
# Günther Schefbeck
 
# Bernd Albl [https://www.xing.com/profile/Bernd_Albl XING] [http://www.facebook.com/#!/profile.php?id=1350166759 Facebook] [http://www.linkedin.com/myprofile?locale=en_US&goback=.nmp_*1_*1_*1_*1_*1&trk=spm_pic LinkedIN] [http://twitter.com/Fabasoft_eGov Twitter]
 
# Florian Laber
 
# Volker E. [http://twitter.com/Volker_e Twitter]
 
# Thomas Thurner [http://www.zukunftsweb.at Zukunftsweb], [https://www.xing.com/profile/Thomas_Thurner4 Xing], [http://www.facebook.com/profile.php?id=1296864073 Facebook]
 
# Thomas Goiser
 
# Alexander Szlezak [http://twitter.com/magicshark Twitter][http://gentics.com/blog Blog]
 
# [[Benutzer:Akoellner|Albert Köllner]]
 
# Christoph Schlemmer [http://twitter.com/schlemmer Twitter]
 
# Christoph Unger [https://www.xing.com/profile/Christoph_Unger2 XING]
 
# Florian Hörantner [http://twitter.com/medienpirat Twitter]
 
# Axel Maireder [http://twitter.com/axelmaireder Twitter], [http://homepage.univie.ac.at/axel.maireder Homepage+Blog]
 
# Matthias Westhoff
 
# Ferdinand Pay [http://twitter.com/pferdi Twitter], [http://www.facebook.com/pferdi Facebook], [https://www.xing.com/profile/Ferdinand_Pay Xing]
 
# eSeL  [http://twitter.com/eselat @eselat], [http://www.facebook.com/eself Facebook], [https://blog.esel.at Web]
 
# georg schuetz
 
# Nico Grienauer ([http://www.ausgetrock.net ausgetrock.net] | [http://www.twitter.com/grienauer twitter] | [http://www.facebook.com/grienauer facebook] | [http://www.xing.com/profile/Nico_Grienauer xing])
 
# Christoph Hubatschke [http://www.twitter.com/Coppelius Twitter]
 
# Daniel Medimorec
 
# Lukas Lehner
 
# Karl-Heinz Wagner
 
# Iwona Wisniewska [http://www.twitter.com/iwona_w Twitter], [http://ivy.machts.net Blog]
 
# Daniel Eberharter [http://www.twitter.com/dnlplus Twitter]
 
# Nikolaus Reisel [http://twitter.com/nikolaus_reisel Twitter] [https://www.xing.com/profile/Nikolaus_Reisel XING]
 
# Wolfgang Ziegler [http://twitter.com/the_real_fago Twitter]
 
# Christian Wurm [https://www.xing.com/profile/Christian_Wurm12 XING]
 
# Andreas Trawöger - ([http://twitter.com/atrawog Twitter] | [http://www.facebook.com/profile.php?id=100000444174848 Facebook]
 
# Christian Habernig
 
# Heimo Reiter - ([http://www.facebook.com/mr.semantic.web Facebook], [http://doloops.net Homepage])
 
# [[User:c3o|Christopher Clay]] – [http://soup.c3o.org Soup] / [http://twitter.com/c3o.org Twitter]
 
# Michael Joos [http://www.facebook.com/michael.joos Facebook]
 
# Andres Mendoza
 
# Gerald Kautz
 
# Ulrike Liebl
 
# Michael Klobutschar ([http://ausgetrock.net/ Website] | [http://www.facebook.com/michael.klobutschar Facebook])
 
# Stefan Huber [http://www.icts.sbg.ac.at/content.php?id=1629&m_id=1009&ch_id=1401&persid=2255 Website]
 
# Helmuth Bronnenmayer
 
# Michael Greifeneder ([http://twitter.com/mikegr Twitter])
 
# Georg Konjovic [http://twitter.com/schorschi Twitter] / [http://www.hamburg.de Website] / [http://www.xing.com/profile/Georg_Konjovic Xing]
 
# Michael Barthofer ([https://www.xing.com/profile/Michael_Barthofer Xing] | [http://twitter.com/mbar196 Twitter])
 
# Birgit Rösler-Nemeth ([https://www.xing.com/profile/Birgit_RoeslerNemeth Xing] | [http://twitter.com/linzfan Twitter])
 
# André Lauer
 
# Wolfgang Roth
 
# Moh'd MUSTAFA (MU Vienna University: http://www.modul.ac.at/nmt/mba
 
# Meral Akin-Hecke ([http://twitter.com/kigo @kigo])
 
# Manfred Groeber
 
# Dieter Zirnig ([http://www.sugarmelon.com Sugarmelon] | [http://neuwal.com/ neuwal] | [http://twitter.com/sugarmelon Twitter])
 
# Harald Leitenmüller ([https://www.xing.com/profile/Harald_Leitenmueller XING])
 
# Heinz Grünwald ([https://www.xing.com/profile/Heinz_Gruenwald XING] | [http://twitter.com/hgreenwood twitter] | [http://www.facebook.com/hgreenwood facebook])
 
# Markus Ladstätter ([http://www.facebook.com/ladstaetter Facebook] | [http://twitter.com/marklad Twitter] | [http://www.markusladstaetter.at Website])
 
# Martin Ladstätter ([http://www.ladstaetter.at/ Blog] | [http://twitter.com/ladstaetter Twitter] | [http://www.facebook.com/martinladstaetter Facebook])
 
# Josef Barth [http://twitter.com/josefbarth Twitter] [http://www.facebook.com/josefbarth Facebook]
 
# Karin Giselbrecht
 
# Dominik Leitner ([http://twitter.com/just4ikarus Twitter] [http://fb.me/dominik.leitner Facebook] [http://just4ikarus.wordpress.com Blog] Autor bei [http://neuwal.com neuwal]) (voraussichtlich nur Nachmittag)
 
# Christa  Bernert
 
# Wolfgang Zeglovits
 
# Rene Souri
 
# Julian Ausserhofer ([http://twitter.com/boomblitz Twitter @boomblitz] [http://fb.me/julianausserhofer Facebook] [http://julian.mur.at/blog Blog])
 
# Stefan Kuzmanov ([http://www.vollwertmedia.at www.vollwertmedia.at]  | [https://www.xing.com/profile/Stefan_Kuzmanov2 Xing] | [http://www.facebook.com/profile.php?id=1137001908 Facebook] | [http://twitter.com/vollwertmedia Twitter])
 
# Manfred Prosser ([http://twitter.com/prosserm Twitter])
 
# Klaus Breuss ([http://twitter.com/breussident twitter] | [http://www.kunstrukt.com Website])
 
# Klaus Furtmüller
 
# Jakob Scholz ([http://twitter.com/jakobscholz twitter] | [https://www.xing.com/profile/Jakob_Scholz3 XING])
 
# Gerold Neuwirt [http://twitter.com/gemane Twitter] [http://www.facebook.com/gerold.neuwirt Facebook] [http://politinserate.at Polit-Inserate.at]
 
# Georg Krejci [http://twitter.com/FESDGKr] [https://www.xing.com/profile/Georg_KREJCI]
 
# Christine Lohwasser
 
# Karin Zauner
 
# peter ranisch ([https://www.xing.com/profile/peter_ranisch XING] | [http://www.facebook.com/peter.ranisch Facebook])
 
# Marion Breitschopf ([http://www.facebook.com/lovion.s Facebook])
 
# Marion Orliczek ([http://www.xing.com/profile/MarionCharlotte_Orliczek XING])
 
# Axel Kittenberger ([http://twitter.com/axkibe] [http://axkibe.posterous.com])
 
# David Waldhans
 
# Günter Rössler
 
# Johannes Priebsch ([http://www.twitter.com/jprie Twitter] | [http://www.facebook.com/johannes.priebsch Facebook] | [http://www.priebsch.at/blog Blog])
 
# Julia Seitlinger
 
# Dagmar Weidinger
 
# Thomas Brus
 
# Wolfgang Glass ([http://www.facebook.com/wolfgang.glass])
 
# Stefan Binder ([http://www.twitter.com/stbwien Twitter] | [http://www.facebook.com/stbwien Facebook])
 
# Georg Schroll ([http://www.twitter.com/schrollum Twitter])
 
# Zeljko Puljic ([http://montenasoft.com montenasoft.com])
 
# Ivica Puljic ([http://montenasoft.com montenasoft.com])
 
# Thomas Tropper ([http://twitter.com/marvin06 Xing] [http://www.xing.com/profile/Thomas_Tropper Twitter] [http://thomastropper.com Blog])
 
# [[Benutzer:Helge|Helge Fahrnberger]] ([[:helge:|Blog]], [http://twitter.com/muesli Twitter])
 
# Bernd K ([http://www.twitter.com/rennschneck Twitter])
 
# Thomas Weber ([http://www.twitter.com/atpolitics Twitter])
 
# Patrick Seabird ([http://www.patricksiebert.at/ HP ] | [http://twitter.com/patrickseabird Twitter])
 
# Andreas Hladky ([http://www.pointoforigin.at/ HP ] | [http://twitter.com/prettyweirddude Twitter])
 
# Petra Gschwendtner ([http://pixi.mitmilch.at/ Blog] | [http://twitter.com/windprincess Twitter])
 
# Eva Zelechowski ([http://www.twitter.com/evazet Twitter] [http://www.xing.com/profile/Eva_Zelechowski XING])
 
# Michael Eisenriegler ([http://www.twitter.com/mikeemesser Twitter] | [http://www.facebook.com/mikeemesser Facebook] | [http://www.mediaclan.at/ MediaClan] | [http://michael.eisenriegler.at/ Blog])
 
# Philipp Heel ([http://www.twitter.com/philippheel Twitter] | [http://www.facebook.com/philippheel Facebook]
 
# Maria Angerer ([http://www.xing.com/profile/Maria_Angerer XING])
 
# Stefan Pawel ([http://www.xing.com/profile/Stefan_Pawel XING])
 
# Roland Giersig ([http://twitter.com/RolandGiersig Twitter])
 
# Stefan Hauer ([http://www.facebook.com/stefan.hauer Facebook])
 
# Lucia Bischof
 
# Clemens Ott
 
# [http://www.guckes.net/ Sven Guckes] -- [http://www.twitter.com/guckes tweet!] -- project: [http://www.grical.org GridCaclendar] -- workspaces: [http://wwww.ffii.org ffii] (Berlin) and [http://metalab.at/wiki/Benutzer:Guckes  metalab] (Wien)
 
# Theresa Csar
 
# Gregor Joham
 
# Sandra Murth ([http://www.xing.com/profile/Sandra_Murth XING])
 
# Leon Pogrzebacz ([http://www.oebm.at/cms/index.php?id=133&action=getviewprofile&uid=1270 ÖBM-Wien])
 
# Simon Wolfer
 
# [[User:heinz|Heinz Wittenbrink]] – [http://heinz.typepad.com Blog] / [http://twitter.com/heinz Twitter]
 
 
 
!! Anmeldung geschlossen bei Nummer 154 !! Weitere Interessenten bitte in der Warteliste eintragen.
 
 
 
== Warteliste ==
 
 
 
 
 
== Teilnahme noch offen ==
 
# Benjamin Ruschin [http://www.xing.com/profile/Benjamin_Ruschin XING] [http://www.linkedin.com/in/benruschin LinkedIN]
 
# Dominik Khom [http://twitter.com/manusis Twitter] [http://www.facebook.com/dominik.khom Facebook]
 
# Georg Holzer [http://twitter.com/georgholzer Twitter] [http://www.georgholzer.at Blog]
 
# Hanna Posch
 
# Barbara Buchegger, [http://www.saferinternet.at saferinternet.at] [http://twitter.com/babure twitter]
 
# Michael Horak [http://www.twitter.com/fatmike182 twitter]
 
# Martin-Hannes Giesswein [http://www.twitter.com/mhgiesswein twitter][http://www.nokia.at Nokia]
 
# Josef Schneider [http://www.facebook.com/#!/profile.php?id=100000969038538&v=info][http://www.hpcdual.at]
 
# Andrea Mayer-Edoloeyi, [http://andreame.at Blog],[http://twitter.com/andreame Twitter]
 
# Susanne Delle Karth [http://www.svwp.at]
 
# Patrick Dax [http://www.futurezone.at]
 
 
 
== Absagen ==
 
# Thomas Gegenhuber [http://twitter.com/gegenhuber Twitter] [http://www.thomas-gegenhuber.at Personal Blog] [http://www.wikinomics.com/blog/index.php/author/tgegenhuber/ Beiträge zu OpenGov]
 
# Gerald Bäck [http://digitalaffairs.at Digital Affairs] | [http://baeck.at/blog BäckBlog] | [http://twitter.com/geraldbaeck Twitter] | [http://facebook.com/geraldbaeck Facebook] - Leider krank !-((((
 
# Michael Moser [http://twitter.com/mimoser67 twitter] [http://michaelmoser.at.tf homepage] [http://newworldpublishing.wordpress.com/ blog] [http://www.facebook.com/mimoser facebook] muss meine Seitenstrangangina endlich loswerden!
 
# Judith Denkmayr [http://digitalaffairs.at Digital Affairs] | [http://twitter.com/linzerschnitte Twitter]
 
# Martin Mucha [http://www.facebook.com/martin.mucha1 Facebook] ,[http://www.xing.com/profile/Martin_Mucha XING]) - leider noch Termine, die in letzter Sekunde dazwischen kamen ...
 
# Hartwig Brandl [http://twitter.com/hbrandl Twitter] - muss leider wegen Krankheit absagen
 
# MArtin Döller, muss leider absagen, Grippe hat zugeschalgen...
 
# Anke Domscheit-Berg [http://www.twitter.com/anked twitter], [https://www.xing.com/profile/Anke_DomscheitBerg Xing], [http://www.gov20camp.de Gov20Camp Berlin] falle schneebedingt aus. logistischer ausnahmezustand zwischen berlin + wien. Gebe meinen platz frei - mit weinenden augen.
 
# David Röthler ([http://politik.netzkompetenz.at/ Blog] | [http://twitter.com/davidroethler Twitter]) Leider werde ich es morgen nicht zu #gov2vienna kommen können. Zwar bin ich in Wien, aber mit anderem beschäftigt....
 
# Manuel Aghamanoukjan [http://twitter.com/aghamanoukjan Twitter] [http://www.facebook.com/aghamanoukjan Facebook] [http://gentics.com/blog Blog] leider zuviel arbeit ...
 

Version vom 24. Mai 2016, 21:35 Uhr

Smdca-akb what I was looking for-ty!