Gov2.0camp Vienna 2014 TeilnehmerInnen

Aus barcamp.at
Version vom 17. Oktober 2014, 08:03 Uhr von Davidroethler (Diskussion | Beiträge) (Komme nur am Nachmittag)

Wechseln zu: Navigation, Suche

Rechts oben auf der Seite anmelden bzw. Benutzerkonto anlegen, danach auf dieser Seite auf "bearbeiten" gehen und Vorname, Nachname und bei Lust und Laune Kontaktdaten in die Liste eintragen. Wem das zu kompliziert ist, der schickt uns eine E-Mail und wir erledigen das.

Bei Verhinderung bitte austragen und unter "leider verhindert" eintragen!

Zurück zu den Veranstaltungsdetails

Anmeldung zum Gov2.0Camp Vienna am 21.11.2014, 08:30-17:00, 100 Plätze verfügbar
Teilnahmebestätigungen sind auch heuer wieder erhältlich, per E-Mail anfordern.

Ja, ich komme!

Vorname, Nachname, bei Lust und Laune Social Media Kontakt oder Arbeitsort

  1. Peter Kühnberger @kuehnberger auf Twitter
  2. Sindre Wimberger @sindrewimberger auf Twitter
  3. Brigitte Lutz, Stadt Wien @brigittelutz auf Twitter
  4. Georgine Beranek, USECON
  5. Peter Parycek, Donau Universität Krems, Zentrum für E-Governance
  6. Judith Schössböck judy_jx auf Twitter
  7. Ulrike Humer, CIO der Stadt Wien
  8. Lukas Nebel @lukas_nebel auf Twitter
  9. Margit Palmann
  10. Liette Clees
  11. Christoph Wiederkehr,JUNOS @chriswiederkehr auf Twitter
  12. Roland Giersig
  13. Daniela Krautsack, Cities Next
  14. Rudolf Legat @rudolflegat auf Twitter
  15. Judith Gruber, wien.at Online
  16. Gerhard Hartmann, Chief Data Officer, Wien
  17. Ursula Seethaler @useethaler auf Twitter
  18. Michael Rederer, MA 53 - Presse- und Informationsdienst der Stadt Wien
  19. Michael Sachs, Donau Universität Krems, Zentrum für E-Governance
  20. Jörg Buß, Checkmyplace.com
  21. Stefan Schartlmüller, @igdemokratie auf Twitter
  22. Herbert Bork
  23. Sabine Volgger, wikopreventk
  24. Nicolas Stühlinger, NEOS Lab
  25. Judith Löschl, NEOS Lab
  26. Luciano Raimondi
  27. Andy Nash
  28. Nastassja Offenbacher
  29. Wolfgang Gerlich
  30. Willi Grabmayr, Lokale Agenda 21 Landstraße "zu Fuß und mit dem Rad unterwegs" @WilliGrabmayr auf Twitter
  31. Jochen Höfferer - Magistrat Salzburg
  32. Isabella Mader
  33. Christian Voigt, Zentrum für Soziale Innovation @chrvoigt auf Twitter
  34. Matthias Bauernberger, GRZ Linz
  35. Stefan Huber, Kommunikationswissenschaft/ICT&S Center der Universität Salzburg @realityprevails auf Twitter
  36. Barbara Steininger, Wiener Stadt- und Landesarchiv
  37. Tamara Brajović, GB*3/11
  38. Lukas Stockinger, Tina Vienna
  39. Hermine Steinbach-Buchinger, agentur steinbach.at, LA21Favoriten, LA21Landstraße
  40. Martin Skopal
  41. Johannes Kellner, Verein Lokale Agenda 21 Wien
  42. Susanne Dobner, Centre for Social Innovation @SusuDob auf Twitter
  43. Hannes Kulovits, Österr. Staatsarchiv
  44. Julia Weinzettl, taskfarm
  45. Petra Hirschler
  46. Robert Harm @robertharm auf Twitter
  47. Nikolaus Reisel, Stadt Wien
  48. Ingrid Kammerer, Stadt Wien
  49. Dominic Weiss, Smart City Wien Agentur
  50. Michael Eisenriegler, MediaClan/GenSoup/Meine Abgeordneten Twitter Blog Facebook
  51. Clara Landler
  52. Marion Breitschopf, MediaClan/GenSoup/Meine Abgeordneten
  53. Andreas Trawöger, HexaPlant @atrawog auf Twitter
  54. Christopher Clay, Büro MEP Julia Reda/Europäische Piratenpartei @c3o
  55. Georg Kühnberger, plan2net OpenSource, Consulting, Implementation
  56. Peter Adametz, wien.at-Redaktion (Social Media), Bohmann Verlag
  57. Roland Romano, Radlobby Wien
  58. Axel Kittenberger
  59. Günther Tschabuschnig, BKA
  60. Johann Höchtl, Donau-Uni Krems
  61. Christina Weichselbaumer, communication matters
  62. Johannes Webhofer, meinparlament.at @j_webhofer
  63. Bettina Rinnerbauer, Donau Universität Krems, Zentrum für E-Governance
  64. Raimund Wiesinger, SpinnRaum
  65. Andreas Kovar, @Andreas_Kovar auf twitter
  66. peter ranisch, @ranisch auf twitter
  67. Maria Pflug-Hofmayr
  68. Susanne Weber, BKA @sanneweber auf Twitter
  69. Max Harnoncourt, factline
  70. Martin Kaltenböck, SWC, OKF AT, ODP
  71. Ivo Radulovski - Segments , Wien Austria Segments Group | Facebook | twitter | LinkedIn Ivo Radulovski
  72. Irina Obushtarova, WelcomeBuddy
  73. Christian Ziegler @crizzirc, Drupal Austria
  74. Raimund Drost
  75. Andreas Kepplinger, Magistrat Linz
  76. Mathias Neumayr, Pick&Barth Digital Strategies,@apo__ auf Twitter
  77. Daniela Musiol, Grüne Abgeordnete zum Nationalrat, @d_musiol auf Twitter
  78. Sylvia Petrovic-Majer
  79. Thomas Brus
  80. Angelika Sterrer
  81. Barbara Stefan

Komme nur am Nachmittag

David Röthler (wahrscheinlich)

Teilnahme noch offen

Kann leider nicht kommen

  1. Julian Ausserhofer
  2. Martin Semberger, BMWFW
  3. Robert Lender, BMFJ - Kompetenzzentrum Jugend
  4. Judith Denkmayr